Текущее время: 28.03.24, 23:45

Сайт: магазин и/или форум?

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Сайт: магазин и/или форум?

Сообщение Snelius » 11.01.15, 11:53

Это всё утопия. Что, интернет магазин бритвы ахринительно прибыльный? Да там сайт ничерта не развивается столько лет, в наличии мало всего и ассортимент в основном движется в направлении "Нет в наличии". Оно и понятно, ниша довольно мала, кёрлинг и то популярнее. Непревзойдённое бритьё классическими Т-образными станками мало кто использует, а вы говорите про клинковый архаизм, порог вхождения в который гораздо выше. В наш век время ценится превыше всего. Любители опасных бритв здесь именно любители (в хорошем смысле), у вас по несколько десятков таких бритв, здесь вообще нет людей которые "просто" бреются. А открывать магазин с вашей страстью бритья опасными бритвами просто не для кого, только этакий клуб для вас самих. Ну и как тут верно кто-то подметил, кому именно интересна эта тема, обязательно найдут всё самостоятельно, как многие из нас и пришли сюда.
Броня крепка и танки наши быстры!

Aleks Ander

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Aleks Ander » 15.01.15, 14:23

Snelius писал(а):Что, интернет магазин бритвы ахринительно прибыльный? Да там сайт ничерта не развивается столько лет, в наличии мало всего и ассортимент в основном движется в направлении "Нет в наличии".
А что, похоже, что мы на добровольно-альтруистических началах, только лишь ради продвижения "архаичного" метода эпиляции заморачиваемся? Если речь о нашем магазине, то в общем и целом высказывание - ложь. Если речь только лишь об опасных бритвах, то ассортимент зависит только лишь от производителей. Сколько раз уже писал об этом, лень повторять... Развивать ассортимент не мы не хотим, а вендоры не позволяют из-за слабых мощностей производства.

Ещё можно порассуждать на тему современных нравов, социальной лжи и прочего, в том числе, и ценностной характеристики времени... Но нафиг разубеждать кого-то в его любимых заблуждениях? Всё относительно...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Олег Бритва » 15.01.15, 14:39

А это изречение где написано? Чо это за умник?
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва


Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Tihohod » 15.01.15, 21:18

Snelius писал(а): Здесь вообще нет людей, которые "просто" бреются.
Ну тебе-то откуда знать?!
Таких здесь немало — это те, кто не являются коллекционерами бритв, ремней или камней и на бритвах не зарабатывают. Тем не менее сбривать щетину чем-либо кроме Бритвы считают недопустимым, а от брития получают удовольствие.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение mowersv » 15.01.15, 21:21

Я такой :shaving2:

Аватара пользователя
Turkish
Орловский эксперт
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 21.02.13, 23:38
Репутация: 55
Откуда: г. Москва (г. Орел)

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Turkish » 15.01.15, 21:38

Приведите его сюда!
"Ложки нет"

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Snelius » 19.01.15, 9:24

Aleks Ander писал(а):А что, похоже, что мы на добровольно-альтруистических началах, только лишь ради продвижения "архаичного" метода эпиляции заморачиваемся?
Ну да, так и есть :)

На счёт "вендоры" не производят достаточное кол-во для имеющегося ассортимента я конечно спорить небуду, я незнаю этой кухни, печально конечно. Хочется иметь у нас хороший современный магазин где можно всё купить. А тут и сайт архаичный и баги в нём всё те же из года в год. Только форум совершенно прекрасен ибо полон информации и скиловыми обитателями неустанно его наполняющими.

А на счёт простых людей, я просто не встречал ещё тут таких, как не почитаешь так у каждого сотня клинков, тыща мыльных изделий и десятки ремней. Ещё я впервые здесь встретил манеру презрительно называть станки "тяпками" от любителей бриться саблями и прочей арматурой, которые считают что только так можно добиться качественного бритья :)

Вобщем ребята я с вами и хотел бы побывать в обсуждаемой здесь "лавке", но имхо индустрия у нас в стране эта никак не тянет на прибыльный бизнес.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение mowersv » 19.01.15, 9:34

Snelius писал(а):А на счёт простых людей, я просто не встречал ещё тут таких, как не почитаешь так у каждого сотня клинков, тыща мыльных изделий и десятки ремней.
mowersv писал(а):Я такой

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Snelius » 19.01.15, 9:56

Оу! Mowersv! Звиняй, тогда нас уже двое! :)
Броня крепка и танки наши быстры!

Aleks Ander

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Aleks Ander » 19.01.15, 13:03

Snelius писал(а):А тут и сайт архаичный и баги в нём всё те же из года в год.
Зато простой и лёгкий. Насчёт багов - примеры?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Олег Бритва » 19.01.15, 14:00

Snelius писал(а):А на счёт простых людей, я просто не встречал ещё тут таких, как не почитаешь так у каждого сотня клинков, тыща мыльных изделий и десятки ремней.
Я больше 6 лет бреюсь только опасной бритвой. У меня всего их три. но бреюсь одной. Это везде написано, плохо читаешь форум. А ещё сотни людей, приходящих на заточку имеют всего одну-две и тут ничего не пишут. Они просто бреются.
Snelius писал(а):Вобщем ребята я с вами и хотел бы побывать в обсуждаемой здесь "лавке", но имхо индустрия у нас в стране эта никак не тянет на прибыльный бизнес.
Треть прибыли магазин получает именно с бритвенной темы, это раз. Я был во многих европейских магазина, в них нет даже и одной пятой нашего ассортимента. Это два.
А в третьих, за "лавку" можно и в рыло получить.
Таких как ты много тут я видел. Недолго протянешь.
:x
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Snelius » 19.01.15, 14:10

Aleks Ander писал(а):Зато простой и лёгкий. Насчёт багов - примеры?
Да нифига он не простой ) Он громоздкий, ну на мой конечно девелоперский вкус.
На счёт багов, ну хотябы зайти в каталог любого товара и тыкнуть на кнопку "Показать" чтобы получить треш вместо сайта. Например: "Опасные бритвы" -> "Dovo" -> "Показать". И так во всём каталоге. Справедливо для Firefox. http://snag.gy/Sf9i9.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Олег Бритва писал(а):А в третьих, за "лавку" можно и в рыло получить.
Таких как ты много тут я видел. Недолго протянешь.
Omg. Есть такой магазин в сети shaving-shack, так вот он не смущается своего названия "лавки" :)
И я совершенно без зазрения это слово употребил, извините если кто-то посчитал это оскарбительным.
По мне так напротив, довольно "винтажно", ну да бог с ним.

Ты вот напрасно злишься, я намерян тут остаться, ибо здесь просто изобилие информации и скиловых мастеров по интересной мне теме. Я вроде на бан ещё не наговорил и в мыслях такого не было :)
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Олег Бритва » 19.01.15, 14:14

Snelius писал(а):Справедливо для Firefox. http://snag.gy/Sf9i9.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Человек пользующийся такой парашей - истинный девелопер.
:crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Snelius писал(а): Я вроде на бан ещё не наговорил и в мыслях такого не было
Бан выдают по правилам.
Snelius писал(а):извините если кто-то посчитал это оскарбительным.
От слова ОСКАР?
:lol:
У нас приличный магазин, с сервисом и своим сайтом. Нам не выдали миллиард, как налоговой службе России. Мы всё делаем сами, на свои средства. У нас нет спонсоров. Мы зарабатываем, с трудом переваривая аренду.
Всё что мы делаем - мы делаем. Умеешь лучше - сделай. Хочешь безвозмездно помочь - помоги. Ты ж наоффтопил в теме - уже на бан.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Snelius » 19.01.15, 14:14

Олег Бритва писал(а):Человек пользующийся такой парашей - истинный девелопер.
А вот с этого места можно по подробнее? :)
Как вы классифицируете девелоперов по браузерам? :)

P.S. На счёт оффтопа, вы правы, извините. Касательно помощи, если не забанят ещё к тому времени, обязательно чем смогу помогу )
Последний раз редактировалось Snelius 19.01.15, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Олег Бритва » 19.01.15, 14:17

А ты в курсе, что выкладывание изображений со сторонних ресурсов (особенно фотохостингов) тут нарушение правил. Если ты деверопер - почему не читаешь правила, и не можешь вставить изображение в форум и продолжаешь оффтоп?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Snelius » 19.01.15, 14:24

Олег Бритва, ты сейчас слишком агрессивно по отношению ко мне настроен, придраться всегда есть к чему. Линк дал просто потомучто это было быстрее, этот ресурс принимает изображения прям из буфера обмена.
Надеюсь отделаться предупреждением в этот раз. :)
Оффтопить прекращаю.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Олег Бритва » 19.01.15, 14:26

Snelius, линк вне правил. Я никогда не делаю предупреждений зря. Пока не вижу причины, тем паче что реакция у тебя адекватная. Но правила глянь краем глаза. И в магазин заедь, чтобы больше такого не писать.
:)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Aleks Ander » 19.01.15, 17:20

Snelius, стараясь угодить всем, я ненавижу кроссбраузерную подгонку, ибо есть хороший браузер - Гугель Хром. И есть второе мнение - неправильное. Но в данный момент ставлю огнелису, чтобы посмотреть на спецэффекты на сайте. И сразу же, в процессе установки, становится ясно, что сайт тут чуть менее, чем ни при чем...
image00.jpg
image01.jpg
Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Безусловно, это было написано в сердцах, сайт при чём. Сейчас ищу ошибку, вызванную переходом на UTF-8 в прошлом году. Но почему хрому пофигу такие мелочи, а мозилла со своими детскими болячками заставляет ломать голову над полной ерундой?

Aleks Ander

Re: Ребята, помогите советом, пожалуйста

Сообщение Aleks Ander » 19.01.15, 17:43

После недолгих поисков пришлось включить необязательную и ненужную для нормальных браузеров настройку веб-сервера, устанавливающую кодировку UTF-8 по умолчанию, независимо от того, что написано в meta страниц сайта. На будущее - firefox и opera не умеют "отрабатывать" кодировку, если с ней есть какие-то проблемы на странице, выявить которые простыми способами не всегда представляется возможным. Юзайте хром. Просто и удобно.

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:
Как вот теперь отделить зёрна от плевел? У каждого по пол-поста на разные темы... Кстати, говоря о "лёгкости и простоте" я говорил о легковесности страниц и чистоте кода. Вот переделаем всё под современные технологии - завоете сначала вы, а потом мы от цен на новые сервера...

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей