Текущее время: 28.03.24, 20:05

Предложение к правилам в теме " продам"

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Олег Бритва » 08.12.12, 3:11

Да? Пока за всё плачу я. А уж там посмотрим...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Кай » 08.12.12, 4:08

Много форумов работают по подобной схеме
Примеры в студию, а то я не одного не знаю.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Егор » 08.12.12, 10:32

У меня сразу вопрос .
Если бритва продалась на молотке , но выставлена тут , платить процент и туда и сюда ?
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
GVIk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03.02.12, 12:57
Репутация: 250
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение GVIk » 08.12.12, 10:51

"Подводных камней" очень много, поэтому предлагаю еще раз прочитать первый пост и выяснить первоначальную цель
В рамках борьбы с беспредельной торговлей на форуме вводим дополнения к правилам форума:
1. Для получения возможности торговать необходимо иметь не менее 50 постов и репутацию не менее 5.
2. Для проведения аукционов - не менее 100 постов и 10 репутация.
Здесь кажется речь идет об ограничении для новичков, для того чтобы они в первую очередь не лезли в торговые ряды, а поучаствовали в работе форума. Тогда здесь и дополнять ничего не надо, оставить как есть.
Одним ударом дерева не срубишь. . Татарская поговорка

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Onza76 » 08.12.12, 11:03

,"Я худею с этого Буша..."
В одних постах пишут про популяризацию клинкового бритья, поднималась тема о привлечении на форум новичков, а теперь... Понимаете, Уважаемые Соратники, есть какое-то едва уловимое несоответствие в том, что, с одной стороны, советуем новичку приобретать на пробу недорогой и качественный комплект для бритья, с другой - хотим вложить в стоимость товара комиссионные, которые придётся платить новичку при приобретении этого комплекта. Тогда о популяризации и разговора не будет.Опасная бритва - не предмет первой необходимости.
Я думаю, что, неся людям свет, не стоит отбирать у них последнюю рубаху - такому "свету" они предпочтут тьму.
Для недопущения торговли "гавном" предлагаю ввести предворительное и обязательное мнение эксперта: новичок отсылает качественные фото лота одному из почётных продавцов форума. Лишь после одобрения экспертом, открывается тема продажи. Если происходит подмена лота - пожизненный бан новичку.
Сообщение от администратораПолегче со словечками типа "гавном" !
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Егор » 08.12.12, 11:33

Звучит как проповедь , но в целом согласен . Будучи новичком и услышав о комиссиях , прошёл бы мимо .
1. Для получения возможности торговать необходимо иметь не менее 50 постов и репутацию не менее 5.
2. Для проведения аукционов - не менее 100 постов и 10 репутация.
Оставить посты и убрать репу .
За сотку постов человек дополнительно покрутится в "теме" . Да , много чешут языком просто так , но как доп мера не сильно убивает мотивацию .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Tihohod » 08.12.12, 12:03

Ух и разгорелися же страсти из-за 3-х процентов!
А сколько процентов "Контакт" сдирает? а "палка"? И никто же слёзы из-за этого не льёт. Правда, те хоть за что-то отвечают...
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
dicar
Стремится к знаниям
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29.09.12, 17:33
Репутация: 6
Откуда: РФ г.Астрахань

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение dicar » 08.12.12, 12:09

обычно форумы- сайты и тд, зарабатывают на рекламе (и это не маленькие деньги)
так может оставим все как есть, и дадим нам новичкам свободу, не так уж мы и много продаем

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Кай » 08.12.12, 13:03

Я все ещё жду примеры форумов подобных, где платят за продажи. Как то ранее в подобной теме тоже спрашивал примеры, привели: молоток, ебей...форумы самые лучшие! :lol:
Не знаю не одного форума с подобными свистоплясками, но будет интересно посмотреть, особенно когда контроль, консультация, получение таких "крупных" финансовых потоков будет стоить дороже, чем сама выручка :D

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Егор » 08.12.12, 13:06

Повысишь цены вдвое и проблема решена .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение N*X*S » 08.12.12, 13:31

Кай писал(а):Я все ещё жду примеры форумов подобных, где платят за продажи.
Вот, гляди:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php ... #msg452040" onclick="window.open(this.href);return false;
Продавец четко указывает что : Цена .... грн.+10% форумных.
Вот еще пример:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=688566" onclick="window.open(this.href);return false;
Все продавцы, имеющие более 10 (десяти) выставленных лотов в разделах аукциона в течении месяца (с 01 число текущего месяца по 01 число следующего месяца, оплата осуществляется только за календарный месяц, таким образом если Вы оплатите 15-го числа то срок действия тарифа будет до 1-го числа следующего месяца) - оплачивают 100 грн в месяц (календарный) за неограниченное кол-во лотов в рамках существующих правил (не более 5-ти лотов в сутки в каждый раздел).
Пользователи, оплатившие данную услугу, автоматически активирует тарифный план «Продавцы»/«Десятка».

Оплата услуги идет посредством предоплаты за будущий месяц.

Все пользователи, которые достигают 10ти лотов не смогу создать 11 лот пока не активируют тарифный план.
Так что почему бы и не внести кое какие поправки и у нас на форуме 8) ?
Последний раз редактировалось N*X*S 08.12.12, 13:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Станиславский » 08.12.12, 13:35

Вот тебе пример, Кай:
*Selling products on SRP is not free, but we do give you a choice of how to pay.*

Это из правил на SRP.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Кай » 08.12.12, 13:51

Олегпан и здесь может так же писать, там на форуме в правилах я ничего подобного не нашел, даже слова о продаже нет. ссылка на правила: http://www.knife.com.ua/prav.html
Регистрацию треба, не зайти так, но верю, верю, форум там трешовый похоже, всё что угодно может быть :D

bbbf, уважаемый, а вы всю литературу так же читаете, по первым строкам и книгу в мусорку? Давайте я вам покажу как читать полностью и не попадать в просак:

http://straightrazorplace.com/vendors-c ... 010-a.html
Please remember that the ability to sell your products and services on SRP is a privilege extended by the Owner and the Admins of this site. It is not a right of membership. Selling products on SRP is not free, but we do give you a choice of how to pay. The easiest way is to contact Glen / gssixgun (for now) and purchase rotating banners on SRP. This helps the site cover the cost of operation. The other way to pay is through your active participation in the forums. Most vendors know their products and areas of expertise and can answer questions and share their knowledge with the other members of the forum.

After all, the whole purpose of this site is to get everyone a better shave
Перевод н-н-н-н-н-н-а-а-а-да?!

Вот, сам гугл лично перевел:
Пожалуйста, помните, что возможность продавать свои товары и услуги по СРП является привилегией продлен Владелец и администраторы этого сайта. Это не право на членство. Продажа продукции по СРП не является бесплатным, но мы даем вам выбор, как платить. Самый простой способ связаться с Glen / gssixgun (на данный момент) и приобрести вращающихся баннеров на SRP. Это помогает сайте покрытия расходов на эксплуатацию. Другой способ оплаты через ваше активное участие в форумах. Большинство продавцов знают своих продуктов и областей знаний и могут ответить на вопросы и поделиться своими знаниями с другими членами форума.

В конце концов, вся цель этого сайта, чтобы получить все лучшее бритье
ОК?

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Станиславский » 08.12.12, 14:00

Кай, ну и как вот лично вы понимаете смысл выделенной вами же фразы?

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Кай » 08.12.12, 14:05

:lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL:
Понимаю как написано! Платят помощью форуму - рекламу накручивают, или просто помогают информацией на форуме, просто так строчат...неужели там так непонятно написано, даже в переводе!? : D

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Станиславский » 08.12.12, 14:27

Кай, на самом деле перевод, приведенный вами, и по смыслу и по построению фраз крайне мало отличается от ваших же собственных постов. Видимо, по этой причине вы моментально нашли в этом переводе смысл.
Но это совсем не значит, что и другие люди видят в этом наборе слов тот же смысл и содержание, которое прозреваете вы.

Там написано, что:
- во первых, продажа вещей и услуг является привилегией, предоставляемой владельцем сайта и администрацией
- во вторых, продажа вещей и услуг не является бесплатной
- в третьих, самый простой путь оплаты это покупка баннеров или участие в работе форума.

Но самый простой путь не есть единственный. Поэтому там и предлагается связаться с неким представителем и обговорить с ним подробности.
Вот так это понимаю лично я.
Это не совсем то, чего бы хотелось вам, но это то, что есть.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение NavigatorV » 08.12.12, 14:29

Да какие проблемы? 3% с продажи и все. Со всех подряд кто продает, что за дискриминации. На поддержания сайта. Это вопрос давно поднимался. Разрешат не разрешат, можно или нельзя. Как на "МОЛОТОК" внеси сумму и выставляйся, а продал или не продал такова жизнь..... :)

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение olegpan » 08.12.12, 15:08

Кай, спорить не надо.
И на форуме Ножик и на виолити надо платить при определенном превышении количества продаж над нормативом. На виолити еще более хитрая система, форум, кстати самый большой по археологии в Украине, понятие треш к нему слабоприменимо.
Другое дело, что бритвы, которые я продаю на Ножике, можно купить на другом ресурсе дешевле - но это уже не мои проблемы, просто форум теряет часть посетителей.
Такие потери неизбежны при введении процентов/комиссий/ограничений и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
NavigatorV писал(а): Как на "МОЛОТОК" внеси сумму и выставляйся, а продал или не продал такова жизнь.....
Ну, это вообще никуда. Платить надо ТОЛЬКО с реальной продажи на этом форуме.
Я не знаю, как работает молоток, но украинский аналог Аукро берет деньги только с реальных продаж, также работает и ебэй. Иная схема - грабеж.
Увеличить цены на 3-5% особых проблем не составит, мне, как продавцу, это безразлично. Покупателям и форуму от этого немного хуже.

Ace
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03.05.12, 22:56
Репутация: 39
Откуда: Беларусь

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Ace » 08.12.12, 15:12

Aleks Ander интересную тему поднял, потом вечером пятницы пошутил про деньги и понеслось...
Причем тут к первоначальной теме деньги на нужды форума?
Как какой то процент помешает кинуть покупателя, он же меньше выручки.
Самая надежная продажа- лично из рук в руки. Остальные варианты всегда оставляют возможность махинаций.
have fun

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дополнения к правилам торговли на форуме

Сообщение Кай » 08.12.12, 17:47

Да какие махинации и кидалова?! О чем вы?! Продавцу поступают деньги, он отправляет товар. Продавец пока не получил деньги не отправляет, вот и вся защита продавца. А защита покупателя - это репутация продавца, кинуть одного на тысячу другую рублей, что бы потом вообще нигде ничего не продать, не купить, да ещё везде грязи нахлебаться? Таких дураков нет!

Мне лично тоже все равно какие тут системы будут, хоть шкурами негретят оплачивать продажу на форуме, все равно всё решит владелец - ему виднее там что к чему, чисто из интереса участвую в общем флуде : D

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость