Текущее время: 19.03.24, 10:44

Благодарность за ремонт, заточку и продажу, отзывы о продавцах

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

ACC
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.09.06, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Благодарность за ремонт, заточку и продажу, отзывы о продавцах

Сообщение ACC » 19.12.06, 16:05

Привет Морфе_ус!
Большое спасибо за ремонт моих опасных бритв.
И ручка в KOBAR-е не болтается теперь и СТИЗ Спорт-49 года замечательно сделали, а то я уже думал побриться ей не получится, а бритовка интересная, тем что очень маленькое лезвие.
Попробывал её сегодня побриться - узким лезвией бриться было посложнее, но вроде всё нормально почти без порезов :Yahoo!:.
И Шеффилдовские теперь острые.
Нада будет мне все свои бритвы выложить для обозрения - уже неплохая коллекция получилась.
Сообщение от администратора1. В этой теме обсуждение нежелательно! Только похвалы!
2. Благодарности в репутации за ремонт, заточку и продажу будут удалятся, пишите их сюда.
Последний раз редактировалось anton 10.07.20, 6:43, всего редактировалось 1 раз.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Продаётся от Тараса.

Сообщение Harrier801 » 22.08.19, 3:52

Что-то много так написано всего. И все в теме Тараса, который даже отношения к происходящему, как я понимаю, не имеет.
Linus писал(а):
21.08.19, 23:07
После получения бритвы надо было сразу на всеобщее обозрение выносить
Я примерно это чуть выше и писал. Создать отдельную тему про такие трещины, обсудить что это и как, является браком, каким браком и тд.
runastep, а можно узнать стоимость покупки? Для понимания ситуации.

Модераторы, к вам обращение. Давайте в новую тему все снесем, мне и самому интересно что за трещина, что за ковка и тд. Тарас к той бритве отношения не имеет, а мы тут у него сейчас надолго и намного можем дискутировать. Вот как есть- все полностью без редактирования перенести. Назовём «трещина на спинке»
Хотелось бы и мнение wren услышать, если он помнит конечно. Через него много чего проходит, запомнить нереально. Но все же вдруг)
Последний раз редактировалось Harrier801 22.08.19, 5:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
тарас
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.08.18, 4:39
Репутация: 884
Откуда: Томск

Продаётся от Тараса.

Сообщение тарас » 22.08.19, 4:59

Ох. Все дебаты проспал) Обвинения, осуждения и тд. Если так это важно, то давайте как уже выше сказано создадим отдельную тему для этого. Всякое бывает, кто-то не так сказал, кто-то не так понял. Но я не думаю, что Алексей вам нарочно впаривал косяки.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1268
Откуда: Воронеж

Продаётся от Тараса.

Сообщение wren » 22.08.19, 7:59

Я помню эту бритву, сейчас прочитал тему и вспомнил про этот дефект. Хоть я не эксперт в металловедении и обработки металлов(хотя Политех по этому направлению очень давно закончил),но тогда предположил, что это именно дефект изготовления и никакой ковки там нет. Те, кто хочет увидеть бритвы с приваренными частями полотна, пусть посмотрит на классические японские камисори. Там это очень хорошо видно и всегда шов сварки ограничен длиной полотна. В данной бритве Rameau VORAX 6/8 видно, что трещина или дефект выходит за границы самого полотна и идет по длине эрля. Исходя из того, что такие бритвы встречаются в 0.01% от всей массы бритв, могу предположить, что это именно производственный дефект. Товарищ продавец пишет, что ВСЕ бритвы из набора были с таким дефектом. А можно доказательства сих слов? Лично мне не верится, т.к. это откровенный брак и к никакой ковке это не имеет никакого значения. Причем тут ковка и трещина во всю длину клинка? Кто нибудь ещё видел кованые бритвы с трещинами?Лично я нет. Справедливости ради могу сказать, что данный дефект никоим образом не повлияет на сам процесс бритья и качество стали и заточки,если данная трещина не была получена именно из за неправильной термообработки или ещё чего. А так да, бритва неплохая и проточилась неплохо, как мне помнится. Но, в любом случае, при продаже бритвы с таким дефектом, нужно обязательно упоминать, т.к. не всем комрадам приятно пользоваться такой бритвой, чисто из эстетической точки зрения.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Продаётся от Тараса.

Сообщение Harrier801 » 22.08.19, 8:12

wren, то есть это все же не трещина? С обратной стороны ее нет? Брак при производстве, И к качеству самой бритвы в плане заточки, восстановления, комфорта бритья и тд данный дефект не влияет, только визуально не очень красиво выглядит? Просто, чтоб уж практически точку в споре поставить. Определить, что такое бывает, редко или очень редко. Функционально никак не мешает и тд. Просто, если Бритва была на порядок дешевле рыночной цены, то это как бы компенсируется.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1268
Откуда: Воронеж

Продаётся от Тараса.

Сообщение wren » 22.08.19, 8:21

Да, дефект был с одной стороны, но примерно в половину толщины того места клинка, где она проходила. Если сделать хорошую фото с торца, то наверное можно будет увидеть. Я всё таки склоняюсь, что это трещина, т.к.присутствуют все признаки трещины. Не?За 7 лет мне попадалась всего одна такая бритва, с трещинкой в половину длины полотна и именно под обушком. Эта бритва была английская КРОПП. Если кто помнит, то данный английский и очень известный бренд ничего подобного не делал, поэтому в моём случае это был производственный дефект.
Я так думаю, что вопрос ценообразования тут не имеет никакого значения. Какая разница, за сколько была продана бритва, если она шла с дефектом? Возможно одному товарищу будет всё равно, а другому не очень бриться такой бритвой, даже если она ему даром досталась.
Последний раз редактировалось wren 22.08.19, 8:22, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение Harrier801 » 22.08.19, 8:42

wren писал(а):
22.08.19, 8:21
одному товарищу будет всё равно, а другому не очень
Тут согласен. Я больше в сторону обид и компенсаций имел в виду, или не обид, но вы поняли))) Если очень дёшево, в бритье шикарная, год работает и нареканий нет, то можно один глаз на обиду закрыть, пожать скрипя зубами друг другу руки и тд. Тем более, что уже год прошёл, как пишет покупатель. Нас и так любителей опасных бритв мало, а мы ещё в рамках форума ссоримся. Давайте жить дружно, поддерживать друг друга и иногда что-то прощать)))
Я думаю, и Алексей, и Runastep, и мы все остальные сделали или сделаем выводы, чтоб подобных ситуаций больше не возникало.
Последний раз редактировалось Harrier801 22.08.19, 8:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1268
Откуда: Воронеж

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение wren » 22.08.19, 8:50

Касаемо камисори, вот тут виден шов провара прямоугольного вида. что на одной, что на второй.
Вложения
25341304_8935.jpg
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение skvater » 22.08.19, 8:50

Не знаю, какая тут может быть ковка, по моему обычная двухзаковка с трещиной (может и дефект производства, короче "это баг, а не фича")

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение Harrier801 » 22.08.19, 8:55

wren писал(а):
22.08.19, 8:50
шов провара
А с торца нет фото? Очень похожие «трещины»

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение Alex71 » 22.08.19, 9:08

skvater, согласен. В любом случае описание должно быть полным и исчерпывающим. Без сюрпризов. Именно по этой причине и существует стандартная рекомендация новичкам : " покупать у зарекомендовавших себя продавцов britva.ru .

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение Vig » 22.08.19, 9:31

У меня золингеновская бритва похожая была (не помню уже какого производителя) и Кропп да, тоже был похожий. Скорей всего при шлифовке/выемке какая-то фигня на валке с одной стороны, или шлифовщик чутка промахнулся с похмела - и вот такой результат получается. :D
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение skvater » 22.08.19, 9:41

Alex71 писал(а):
22.08.19, 9:08
В любом случае описание должно быть полным и исчерпывающим. Без сюрпризов
Описание и адекватные фото обязательны, чтобы реальную картину отражали. Ну и при диалоге с потенциальным покупателем тоже не лишнее напомнить про особенность/дефект, а то вдруг он не заметил. Был у меня такой случай - купил бритву с трещиной, на фото ее можно было разглядеть, но я блин в пылу торгов не заметил
Vig писал(а):
22.08.19, 9:31
шлифовщик чутка промахнулся с похмела
Если предположить, что весь набор был таким, может имела место ситуация, что именно этот набор выделывал ученик, который накосячил в каждой бритве
Последний раз редактировалось skvater 22.08.19, 9:43, всего редактировалось 1 раз.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение Harrier801 » 22.08.19, 9:52

skvater писал(а):
22.08.19, 9:41
купил бритву с трещиной, на фото ее можно было разглядеть, но я блин в пылу торгов не заметил
И у меня такая лежит. Хотел одному нашему камраду подарок сделать, а не увидел. Заметил только при заточке, странно камень царапала. Присмотрелся... а уже поздно. Трещина на кромке мм 2 и очень очень тонкая, как волосок.
Я согласен, что дефекты нужно отражать или на фото, или в описании. Но такая трещина должна была быть заметна на фото сбоку в профиль.

Аватара пользователя
uncle0187
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22.10.17, 17:38
Репутация: 611
Откуда: г. Сумы, Украина

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение uncle0187 » 22.08.19, 10:00

о какой заковке речь? :) трещина это. а уж при каких обстоятельствах она образовалась этого мы уже не узнаем. с учетом того, что это не стиз 80-х годов, при производстве, французы забраковали бы эту хрень сразу же в тот момент, когда она проявилась.

а тут разговор о целом наборе :D то-есть, они придурковатые такие, укомплектовали бы явный производственный брак в красивый люксовый набор и что? продавали бы его со скидкой?

я скорее поверю в историю, что кто-то купил ящик забракованных производителем заготовок спустя, условно 40-50 лет, сделал ручки и продал. но, это так, выдумки :)

ну, а по поводу продаж. так, конечно, стоит указывать на это, не в зависимости от того, что тебе, как продавцу, кажется. и раз не указал, то, будь добр, верни деньги. так во всем развитом мире делается, а где не делается, то открывается спор, негативный отзыв и минус к репутации.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение skvater » 22.08.19, 10:25

Harrier801 писал(а):
22.08.19, 9:52
Трещина на кромке мм 2 и очень очень тонкая, как волосок.
У меня есть еще такая немка, тоже с трещиной от кромки, расположена в 2,5 см от носа. Все руки не дойдут полотно по длине отфигачить. Жалко 2,5 см длины, но что делать, придется и ручку укорачивать. А той, которую купил и трещину не заметил, уже брился, это старый Хенкельс полуклин, у него трещина на эрле и обушок в микротрещинках весь, но на юз не влияет
uncle0187 писал(а):
22.08.19, 10:00
укомплектовали бы явный производственный брак в красивый люксовый набор и что? продавали бы его со скидкой?
Может это не было в красивой коробке и т.д, а просто кучка бритв. Может правда где со скидкой продавали ввиду дефекта или может кто старый склад вскрыл и все это хламье распродал

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение Harrier801 » 22.08.19, 10:38

skvater писал(а):
22.08.19, 10:25
старый Хенкельс
Про вторую напомнил. Хенкельс тоже, но не старый. Уже в пластиковой коробочке. Годов наверно 70-х. Но там по центру. Я думаю не отпиливать длину. А попробовать с шириной поиграть.
Но эта мне бесплатно досталась. Купил на ебай, спустя 2 месяца мне за неё вернули деньги. Продавец не мог внятно в личке сказать, где она. Почему трек 2 месяца не отслеживается. Потом типа он по ошибке ее оказывается другому выслал и тд. Вернул деньги и спустя ещё 2 месяца вижу извещения в почтовом ящике. Получаю. И о чудо, хенкельс тот самый, только с трещиной.
Последний раз редактировалось Harrier801 22.08.19, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение runastep » 22.08.19, 10:53

Vig писал(а):
21.08.19, 21:47
На нос с увеличением хорошо бы глянуть.
Попытался сделать фото, но как ни странно дневной свет все зализывает. Искусственный больше подходит. Вечером сделаю фото.
Linus писал(а):
21.08.19, 23:07
После получения бритвы надо было сразу на всеобщее обозрение выносить, тем более после отказа возврата.
Подумал, может одумается Строев (slasta). Просто было интересно как человек поведет себя со временем. Время то было достаточным.
Harrier801 писал(а):
22.08.19, 3:52
runastep, а можно узнать стоимость покупки? Для понимания ситуации.
Цена вопроса – пятерка.
тарас писал(а):
22.08.19, 4:59
Но я не думаю, что Алексей вам нарочно впаривал косяки.
тарас А о чем думаете? По вашему на что это похоже? В описании про трещину информации никакой не было, предупреждений/уточнений в переписке тож не было, возврату отказал.
Ваш друг год назад полез в бутылку, сделал это и сейчас. Ну сказал бы «Дружище, нет у меня сейчас времени совершенно на возвраты, уезжаю из страны, бумаги оформляю там всякие, занят очень. Давай отложим это дело на потом. Устроюсь, обязательно свяжусь и как то мы это все решим». Что я не понял бы? Понял бы, конечно! Но прошел год! Ваш друг промолчал, как и надо.
Все мы люди и понятно ошибаемся. Это не страшно, делаем выводы и исправляемся. Страшно, когда не признаем ошибки и стоим на своем, продолжая творить их дальше.
wren писал(а):
22.08.19, 7:59
Но, в любом случае, при продаже бритвы с таким дефектом, нужно обязательно упоминать, т.к. не всем комрадам приятно пользоваться такой бритвой, чисто из эстетической точки зрения.
uncle0187 писал(а):
22.08.19, 10:00
ну, а по поводу продаж. так, конечно, стоит указывать на это, не в зависимости от того, что тебе, как продавцу, кажется. и раз не указал, то, будь добр, верни деньги. так во всем развитом мире делается, а где не делается, то открывается спор, негативный отзыв и минус к репутации.
Да, все правильно! По умолчанию это всем понятно. Так и должно было быть.
Harrier801 писал(а):
22.08.19, 8:12
Функционально никак не мешает и тд. Просто, если Бритва была на порядок дешевле рыночной цены, то это как бы компенсируется
Функциональности не мешает, правда. Дело не в деньгах, но в отношении. Ладно, я человек упорный и бритва это не первая. А если к кому другому попала, и отвратить могла бы. Вот это уже досада…
Harrier801 писал(а):
22.08.19, 8:42
Если очень дёшево, в бритье шикарная, год работает и нареканий нет, то можно один глаз на обиду закрыть, пожать скрипя зубами друг другу руки и тд. Тем более, что уже год прошёл, как пишет покупатель. Нас и так любителей опасных бритв мало, а мы ещё в рамках форума ссоримся. Давайте жить дружно, поддерживать друг друга и иногда что-то прощать)))
Harrier801 Ваше желание сгладить ситуацию и примирить похвально. Не ссорюсь ни с кем, не обижаюсь, но делаю выводы.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение skvater » 22.08.19, 11:22

runastep писал(а):
22.08.19, 10:53
Просто было интересно как человек поведет себя со временем. Время то было достаточным.
Да тут все предсказуемо было - забудется и фиг бы с ним. Опять аналогия с купленным мной Хенкельсом с трещиной. Я начал продавцу писать что бритва с трещиной, фото прикладывать, просить возврат, он в отказ и все, потом меня в переписке послал на 3 буквы прямым текстом. Прошло чуть времени, он думал все забылось. Ну а я публичную тему открыл, все описал, доказательства приложил, народ подтянулся, осудил (там просто вторая бритва подешевле была со скрытой трещиной, а в переписке перед покупкой он написал что обе бритвы вообще без дефектов). Висела эта тема неделю, а потом какой то звонок мне на мобильный: я вот мол директор магазина, а это мол сотрудник нерадивый мой с вами общался, я хочу решить мирно. Ну и в общем порешали, тему я закрыл. А не было бы публичной темы, сосал бы я лапу и дальше смотрел на переписку с посланием меня далеко и надолго

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение runastep » 22.08.19, 12:30

skvater Не склонен к ссорным делам, но все таки пришел к мысли, что надо озвучить историю.
1. Что бы люди хорошие на такие же грабли не попали;
2. Строев (slasta) должен сделать выводы. Исправится.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение runastep » 22.08.19, 12:30

К Администрации просьба, весь диспут перенести в более подходящую тему "Мошенничество на Авито и других площадках". Здесь как то не про "Благодарность за ремонт, заточку и продажу!".

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя