Текущее время: 29.03.24, 1:38

Благодарность за ремонт, заточку и продажу, отзывы о продавцах

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

ACC
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.09.06, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Благодарность за ремонт, заточку и продажу, отзывы о продавцах

Сообщение ACC » 19.12.06, 16:05

Привет Морфе_ус!
Большое спасибо за ремонт моих опасных бритв.
И ручка в KOBAR-е не болтается теперь и СТИЗ Спорт-49 года замечательно сделали, а то я уже думал побриться ей не получится, а бритовка интересная, тем что очень маленькое лезвие.
Попробывал её сегодня побриться - узким лезвией бриться было посложнее, но вроде всё нормально почти без порезов :Yahoo!:.
И Шеффилдовские теперь острые.
Нада будет мне все свои бритвы выложить для обозрения - уже неплохая коллекция получилась.
Сообщение от администратора1. В этой теме обсуждение нежелательно! Только похвалы!
2. Благодарности в репутации за ремонт, заточку и продажу будут удалятся, пишите их сюда.
Последний раз редактировалось anton 10.07.20, 6:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
geraskol
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26.10.16, 13:38
Репутация: 116
Откуда: Москва

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение geraskol » 02.06.20, 13:04

Благодарю иика за шоколадный скаттл. Очень красиво выглядит и удобный в использовании.

Chukot
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.04.18, 1:53
Репутация: 0

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение Chukot » 22.06.20, 19:52

Благодарю за заточку uncle0187. Отличная работа!

Gunn
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.14, 22:10
Репутация: 1

Продаётся от wren

Сообщение Gunn » 29.06.20, 11:09

Хочу предложить одну из самых ранних бритв "ЭКСТРА" от ТрудВача.По всей видимости 1948 года выпуска.
Купил эту бритву. При вскрытии посылки обнаружил на обеих сторонах рабочего полотна клинка длинные старые следы повреждения ржой, на которые не увидел и намека в фотографиях, приложенных к объявлению о продаже этой бритвы. Возникли вопросы: 1. В чем причина появления этих следов? и 2. Что с этим делать? Скрины видео вскрытия посылки и дополнительные
фото под спойлером.
Spoiler
Show
20200624_181523.jpg
20200624_181558.jpg
20200629_125607.jpg
20200629_125723.jpg
Скрин видео 4.png
Скрин видео 6.png
Последний раз редактировалось Gunn 29.06.20, 11:25, всего редактировалось 3 раза.

Boris

Продаётся от wren

Сообщение Boris » 29.06.20, 12:26

Gunn, очевидно что продавец не смог отобразить очаги окисления на фото или не захотел, посчитав их незначительными. Это не новое изделие и результат покупки иногда не совпадает с ожиданиями, просто обратитесь в личку и решите вопрос возврата, если wren предоставляет такую услугу
Последний раз редактировалось Boris 29.06.20, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Продаётся от wren

Сообщение wren » 29.06.20, 16:13

Gunn писал(а):
29.06.20, 11:09
Скрины видео вскрытия посылки и дополнительные
фото под спойлером.
Ну, если делали ещё и видео вскрытия посылки, то дело серьезное :D
На моих фото (под спойлером) видны несколько "следов времени" на клинке, которые находятся в районе над кромкой. Вычищать до конца не стал, чтобы не испортить геометрию полотна,не убирать лишний металл, да и при правильной эксплуатации эти вещи ни на что не влияют и часто встречаются на старых бритвах.Все это сказывается на конечной стоимости бритвы.
Последний раз редактировалось wren 29.06.20, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Gunn
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.14, 22:10
Репутация: 1

Продаётся от wren

Сообщение Gunn » 02.07.20, 16:02

Boris писал(а):
29.06.20, 12:26
очевидно что продавец не смог отобразить очаги окисления на фото или не захотел, посчитав их незначительными.
Уважаемый Boris, надеюсь, что Вы не посмотрели внимательно фото бритвы из объявления о продаже и фото и скрины, которые представил я. Ничем иным не могу объяснить Ваш неосторожный адвокатский пост. "Ожидания" тут ни при чем. Взрослые мужчины внимательно читают объявления и изучают фото. Наглядно: есть разница, купить автомобиль с битым, но отрихтованным и зашпаклеванным кузовом, что поверх скрыто покраской, или не битый автомобиль? Если Вы пожелаете что-либо сказать по существу этой неприятной ситуации, то, пожалуйста, сначала изучите внимательно и те и другие фото и скрины и сначала: 1) честно себе самому выскажите мнение об этом, особенно с позиции, как будто эту бритву приобрели Вы, основываясь на приложенных к объявлению фото, 2) честно скажите, возможно было не суметь отобразить столь значительные "очаги окисления" или продавец, действительно не захотел этого сделать? Если продавец не смог показать существенные недостатки продаваемого товара, значит продавец совсем неопытный, ничего не понимает в предмете продажи (в этом случае это не подходит абсолютно). А если не захотел, то почему? 3) если "очевидно... продавец не захотел отобразить очаги окисления на фото", то а) а он имел на это право? (смотрим Правила форума данного сайта пункты 16, 16.1 "Продажи и реклама на форуме" : "П. 16. Каждый продающий - ... обязан быть максимально... честным и уважающим правила нашего форума. П. 16.1 Продавец обязан предоставить описание товара, реальное фото продаваемого товара..." . 4. Если продавец не захотел отобразить очаги окисления на фото, то значит он их сознательно скрыл, а не предоставил честное и полное описание бритвы и реальное фото, на котором были бы видны эти изъяны. Согласно Правилам форума, он на это не имел права. Он должен был показать их на фото и описать в объявлении и тогда было бы ясно, что они учтены в цене. 5. Если продавец умышленно скрыл эти недостатки, то, вопреки заявлению продавца, они очень даже влияют на саму возможность заключения сделки купли-продажи и на цену договора. Я бы ни в коем случае ее покупать не стал. Тем более, что в случае принятия решения о последующей продаже этой бритвы, точно не стал бы скрывать ее недостатки, на которые указал, мне бы в голову не пришло такое сделать. Объясню, почему я не стал разрешать эту нехорошую ситуацию через личную переписку. Ранее приобрел немало бритв на разных ресурсах, в том числе и на этом форуме, но во-первых, ни разу не сталкивался даже с намеком на подобное несоответствие между фото бритвы и ее реальным состоянием, а во-вторых, понял, что если продавец оказался способен на такое, то самокритично и конструктивно он к этому вопросу не подойдет, что и подтвердил его же пост, которым он ответил на мой, при этом оставив без ответа мои вопросы. У него это вызвало смайлик. К тому же, полезно будет знать потенциальным покупателям от wren, что они могут получить вместо того, за что они платят деньги. Пусть не верят своим глазам. Сумма невелика, дело не в ней. Дело в заведомом неуважении к участникам форума и потенциальным покупателям. Подчеркиваю, уважаемый Boris, что я рассмотрел именно Ваши допущения, что продавец либо не смог либо не захотел отобразить "очаги окисления" на фото. Я же в свою очередь всего лишь спросил уважаемого wrena, в чем причина появления этих следов, на которые не увидел и намека в фотографиях, приложенных к объявлению о продаже этой бритвы, и что с этим делать?
Ну, если делали ещё и видео вскрытия посылки, то дело серьезное :D
Да, Уважаемый wren, выработалась полезная привычка, не один раз помогла вернуть деньги от непорядочных продавцов на одной всемирно известной торговой площадке. И да, дело серьезное, так как положительная репутация зарабатывается долго, а уничтожается очень быстро. Возможно, я не очень четко сформулировал свои вопросы. Уточню первый: 1. В чем причина того, что на высококонтрастных и четких фотографиях, приложенных к Вашему объявлению о продаже этой бритвы, совершенно не видны длинные старые следы повреждения ржой на обеих сторонах рабочего полотна клинка, а на клинке, полученном мною от Вас, они присутствуют? "Кое какие незначительные "следы времени "" на Ваших фото я сразу увидел, и они, действительно, ни на что не влияют.

P.S. Если Администрация этого уважаемого сайте мне разъяснит, что это нормальная практика на данном форуме, вопрос буду считать закрытым. Никакого желания тратить время жизни на склоки нет.
Последний раз редактировалось Gunn 02.07.20, 16:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Продаётся от wren

Сообщение wren » 02.07.20, 16:42

Да простит меня уважаемое сообщество, если покажусь немного несдержан, но с периодичностью раз в год мне удается нарваться вот на таких товарищей, как Gunn, которые с микроскопом , с видеокамерой и фотоаппаратом, с привлечением понятых и предварительным изучением всех правил форума, будут вскрывать посылку, с бритвой за 3000 р, уже готовой к пользованию. Можно вспомнить удивительный пост Сергея В, о мозга**ах,который весь этот типаж расписал очень хорошо..
Тут даже и доказывать смысла никакого нет, так как человек не за этим сюда пришел. Он снимает видео вскрытия посылки не для того, чтобы не обнаружить там товар,а чтобы в этом товаре найти что то, что ему не нравится и потом выносить мозг всем и мне тоже..Товарищ даже не задал вопросы перед продажей.
Уважаемый Gunn, я всегда делаю фото бритв с одних и тех же ракурсов и всегда описываю весь объём работ, который произвел. Фото с разных сторон, бритва вверх ногами , в фас и профиль, как угодно, чтобы даже у самого предвзятого покупателя и мысли не возникло усомниться в моей порядочности или что я что то скрываю. Если я что то не упомянул в описании, либо на фото не отобразилось что то, значит я не придал этому значения, как человек, работающий с бритвами уже на протяжении 9-ти лет и могу предположить, что знания мои в деле реставрации и пользования бритвами выше, чем ваш опыт в деле классического бритья. Я сразу написал вам, почему я оставил эти "следы времени", которые никоим образом не повлияют на дальнейшую эксплуатацию бритвы, на протяжении многих лет и что это нормальное явление для бритвы из углеродистой стали.Но вы моим словам не придали значения.
А смайлик поставил(и ещё сейчас поставлю), потому что вы не первый такой. Не часто, но встречаются товарищи, умеющие выносить мозги..:) Вы даже ничего не сказали по поводу качества заточки и бритья, не предложили сделать возврат в личке, если вам что то не понравилось. Сразу стали писать тут и как бы попытаться стыдить меня и вступать в диалог с другими уважаемыми мастерами, которые тоже ответили вам по существу. А вы тут стали разводить демагогию, с кучей букв.
Поверьте, вашего брата видно насквозь, это как энергетический вампир.Пока не высосет всю энергию, не успокоится.
Вы выбираете неправильный тон в отношении членов этого форума, в частности меня.Потерять репутацию я не боюсь, так как благодарных клиентов у меня много и работу я свою делаю честно, никому ни в чем не отказываю. Если что то не нравится, милости просим, всегда можно обсудить и если нужно, разъяснить или даже поменять, или сделать возврат. Я не обеднею, если верну 3000 за рабочую бритву.
Но, вы пошли изначально , сразу на ненужный конфликт, усомнившись в моей порядочности и подвергли сомнению других членов этого форума...А это очень как неприятно...
Последний раз редактировалось wren 02.07.20, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Boris

Продаётся от wren

Сообщение Boris » 02.07.20, 17:10

Gunn, хотел кротко, но скажу длинно. Никого не защищал, просто сказал что тоже не вижу коррозии на фото Андрея, по крайней мере на обратке. Лицевая сторона сфоткана норм и часть коррозии различима, обратка сфоткана хреново. Фото на руке с затененной нижней частью полотна не дает нормального представления о бритве. Хорошо видно коррозию когда свет падает на бритву, соотвественно полированная сталь отражает свет, темные пятна окисления не отражают и их видно
КРоме того стоит высказаться насчет размера изображения. ХЗ зачем в 2020 году сжимать фото до раззмера аватарки, единственное фото обратки 569 x 1024, такое себе если честно.
IMG_2024 (1).JPG
Для сравнения, я вставляю на форум - минимум 1920х1280 или как в данном случае еще больше 2560*1707 - открываем в новой вкладке и рассматриваем все артефакты полотна тыкая лупой и перетаскивая фото по экрану.
ice_screenshot_20200702-202921.jpeg
ЕЩЕ РАЗ
Мой пост о том, что Андрей не сфотографировал как нужно, либо не захотел, либо не сумел, где тут адвокатура? И еще раз, обратитесь в личку и попробуйте оформить возврат, если это не случится, возвращайтесь во флудильню, буем мыть кости дальше.
Это кстати общепринятая практика - попробовать решить спор с продавцом в личной беседе не нагнетая ситуацию, даже на той известной площадке, о которой Вы упоминали, принято поступать именно так.
Да и какая к черту утрата репутации, один ваш страдальный пост не приведет к значительному урону для репутации кого бы то ни было.
Просто кратчайший путь к решению проблемы это личка а не претензии в теме продаж.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Продаётся от wren

Сообщение wren » 07.07.20, 10:41

Олег Бритва, спасибо за такое предложение, выкупить бритву но я никогда не отказываюсь вернуть деньги, если что то не понравилось. Мало ли что? Тут же все индивидуально. Видимо, нужно работать над более качественными фото, как отметил Boris, но с этим пока проблемы. Но, на эту бритву у меня уже есть желающий-мой постоянный клиент, так что даже не придется отправлять мне бритву обратно...
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Gunn
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.14, 22:10
Репутация: 1

Продаётся от wren

Сообщение Gunn » 08.07.20, 17:14

Фото с разных сторон, бритва вверх ногами , в фас и профиль, как угодно, чтобы даже у самого предвзятого покупателя и мысли не возникло усомниться в моей порядочности или что я что то скрываю.
Прошу извинить за задержку ответа; почему-то не срабатывает галочка "Сообщать мне о получении ответа" в форме "Ответить".
Уважаемый wren, изначально я задал Вам всего лишь два конкретных технических вопроса, на которые Вы так и не дали конкретного технического ответа, а отделываетесь либо искусственной иронией, либо пустыми обвинениями в мой, почему-то адрес, хотя брак, допустили именно Вы в своей работе (в части представления фотографий, несоответствующих реальному состоянию рабочего полотна клинка бритвы). Ответьте, пожалуйста, на них честно, и на такие вопросы, который Вы сами вы и породили: 1. При таком расхождении во внешнем виде клинков на фото, сделанных Вами, и на фото бритвы, которую я получил от Вас, действительно
у самого предвзятого покупателя
и мысли не возникнет в порядочности продавца этой бритвы? 2. Вы,
как человек, работающий с бритвами уже на протяжении 9-ти лет
, до сих пор не научились делать фото продаваемых бритв?, и до сих пор не знаете, что именно важно и необходимо отражать на фото, и насколько важна визуальная информация на фото для принятия покупателем решения, приобретать или не приобретать бритву?
И, пожалуйста, прекратите пустословить и ссылаться на стаж и на других участников форума, на качество заточки и т.д. Сделка было заключена только между нами двоими, и я задал Вам предельно четкие и прямые вопросы, ответа по существу которых Вы избегаете.
Я не обеднею, если верну 3000 за рабочую бритву.
Выше я уже указал, что цена бритвы для меня не имеет значения, а имеет значение очевидное и явное, визуально четко выраженное, неуважение к покупателю, а скрывать такое Ваше отношение в личной переписке я не стал сознательно по причинам, которые уже приводил выше. Вам всего-то следовало извиниться за брак в Вашей работе (в части представления фотографий, несоответствующих реальному состоянию рабочего полотна клинка бритвы), объяснить его причины, что было бы полезно знать и другим Вашим потенциальным покупателям, и предложить, как эту ситуацию разрешить. Все.
Мнение администрации этого сайта по данному вопросу я увидел, поэтому, должен прекратить с Вами общение по данной сделке, как я и обещал. Уточню, что ни Вам, ни тем, кто поддержал Вас в таком отношении к данной ситуации, я бритву не передам, и деньги тут ни причем.
Последний раз редактировалось Gunn 08.07.20, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Gunn
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.14, 22:10
Репутация: 1

Продаётся от wren

Сообщение Gunn » 08.07.20, 17:21

хотел кротко, но скажу длинно
Признателен за стремление к объективности.

Cainosaur
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.01.20, 20:15
Репутация: 0

Продаётся от wren

Сообщение Cainosaur » 08.07.20, 17:35

Простите, что вмешиваюсь в чужой разговор, но хотелось бы поделиться взглядом со стороны.
Gunn писал(а):
08.07.20, 17:14
И, пожалуйста, прекратите пустословить и ссылаться на стаж и на других участников форума, на качество заточки и т.д. Сделка было заключена только между нами двоими, и я задал Вам предельно четкие и прямые вопросы, ответа по существу которых Вы избегаете.
Именно по той причине, что это сделка между двумя частными лицами, имело смысл обсудить это для начала в привате - это обычный "джентельменский" этикет для ресурсов, поддерживающих определенный статус.

Если вы хотели сделать лучше кому-то из покупателей, указав на некую "непорядочность" продавца, то скорее всего все сообщения все равно будут потерты, как это обычно по итогам подобных разговоров и происходит.
Gunn писал(а):
08.07.20, 17:14
Выше я уже указал, что цена бритвы для меня не имеет значения, а имеет значение очевидное и явное, визуально четко выраженное, неуважение к покупателю
А вот на цену и стоило обращать внимание еще до покупки. Большинство продавцов на форуме выставляют свою планку - и если вы увидели "раритет" по приятной цене на фоне остального товара, стоит понять, что есть какие-то особенности, про наличие которых можно спросить до совершения сделки. Мне Андрей по запросу как-то высылал дополнительные фото, по которым я мог оценить заинтересовавший образец.

В итоге: хоть я и купил у Андрея всего лишь одну бритву, но единожды он без проблем потратил час времени на телефонный разговор по интересующим меня вопросам, кроме этого получил от него в разное время ценные для меня советы. Поэтому могу сказать, что человек ответственный и абсолютно адекватный в вопросах качества предлагаемого товара и ценников, а также ведения бизнеса в целом.
Последний раз редактировалось Cainosaur 08.07.20, 18:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Продаётся от wren

Сообщение wren » 08.07.20, 18:54

Просьба к модераторам.
Пожалуйста,перенесите посты с последних страниц,которые не касаются темы продаж,с тему обсуждения и претензий покупателей. Где можно будет продолжить разбирательства.
Спасибо
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Продаётся от wren

Сообщение Сергей В. » 08.07.20, 20:41

А вот это прилепить под оранжевым напоминанием viewtopic.php?f=55&t=9132 на каждой теме продаж.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Продаётся от wren

Сообщение Сергей В. » 08.07.20, 20:56

wren пиши в описании типа: "Имеет следы времени в виде мелких раковин и потемнений. Убирать посчитал нецелесообразным, ввиду не_в_коня_корма [методов и приемов реставрации]для конкретной дешевой бритвы..."
Кому надо пусть исследуют фото в поисках артефактов. Главное ты об этом предупредил.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Yuri_
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01.12.19, 22:06
Репутация: 80

Благодарность за ремонт, заточку и продажу!

Сообщение Yuri_ » 09.07.20, 23:40

Большое спасибо skvater за хорошие бритвы и быструю доставку

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Продаётся от wren

Сообщение Олег Бритва » 10.07.20, 0:48

wren, я не могу, хоть и суперадмин, сорри. Косяки на форуме...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Благодарность за ремонт, заточку и продажу, отзывы о продавцах

Сообщение skvater » 10.07.20, 11:46

Yuri_, спасибо за покупку и отзыв. Не первые бритвы уже и надеюсь не последние))

harecat
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.09.14, 8:49
Репутация: 3
Откуда: Москва

Благодарность за ремонт, заточку и продажу, отзывы о продавцах

Сообщение harecat » 11.07.20, 19:20

Благодарю Сергея В. за превосходную француженку Remeau FI Sens.

Yuri_
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01.12.19, 22:06
Репутация: 80

Благодарность за ремонт, заточку и продажу, отзывы о продавцах

Сообщение Yuri_ » 12.07.20, 18:35

Благодарю Сергея В. за бесхвостую древнюю Француженку.

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей