Текущее время: 27.04.24, 8:57

Благодарность за ремонт, заточку и продажу, отзывы о продавцах

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

ACC
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.09.06, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Благодарность за ремонт, заточку и продажу, отзывы о продавцах

Сообщение ACC » 19.12.06, 16:05

Привет Морфе_ус!
Большое спасибо за ремонт моих опасных бритв.
И ручка в KOBAR-е не болтается теперь и СТИЗ Спорт-49 года замечательно сделали, а то я уже думал побриться ей не получится, а бритовка интересная, тем что очень маленькое лезвие.
Попробывал её сегодня побриться - узким лезвией бриться было посложнее, но вроде всё нормально почти без порезов :Yahoo!:.
И Шеффилдовские теперь острые.
Нада будет мне все свои бритвы выложить для обозрения - уже неплохая коллекция получилась.
Сообщение от администратора1. В этой теме обсуждение нежелательно! Только похвалы!
2. Благодарности в репутации за ремонт, заточку и продажу будут удалятся, пишите их сюда.
Последний раз редактировалось anton 10.07.20, 6:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Благодарность за ремонт и продажу!

Сообщение Олег Бритва » 22.02.13, 17:57

Сергей В. писал(а):spoiler][/spoiler]Микропила
[album][/album]
:good:

Да нет, Сергей В. всё правильно сделал. Надо и необходимо бороться с производственным браком. Скиньте в личку номер телефона, отправлю деньги за пересыл и работу. И на старуху бывает проруха Не ошибается тот кто ничего не делает.
Тест на волос проходила по всей длине. Давеча был у меня человек. Дал ему бритву попробовать сделать тест на волос, он просто не смог. Тыкал, тыкал - ну никак, пока я не объяснил ему как бритву держать и как волос. И сразу всё получилось.

Агент Вы или нет, это Вам видней (тем паче что речь об этом завели Вы). Мы то тут причём? Не нравится - точите у него. У него вообще всё прекрасно.
Вот, собственно, и вся проблема.

От себя добавлю:
1. Неизвестно что ЭТО вообще снято? То что я точил, то ли нет (это не в обиду, но всё бывает, люди все разные), доказательств нет.
2. Контролирую заточку 10-х кратным увеличением (то что на снимке не могу увидеть), я не страдаю лабудой под микроскопом.
3. Некоторые медицинские вачи с очень хрупким металлом, возможен эффект выкрашивания.

В остальном я без претензий, Вы имеете право на любой отзыв и положительный и отрицательный. Иметь такое право - ваше право.
:)

Странный у вас микроскоп, сидел сейчас со своим китайцем, но так и не смог добиться подобного увеличения.
Видимо у Вас далеко не 80х крат, а много больше.
Вложения
Still_2013-02-22_172742_N0006.JPG
Still_2013-02-22_175148_200X_N0008.JPG
Still_2013-02-22_175518_200X_N0009.JPG
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Благодарность за ремонт и продажу!

Сообщение Сергей В. » 23.02.13, 3:56

Здравствуйте Олег Бритва. С праздником Вас и всех радеющих за форум.
Денежных претензий не имею. Но и промолчать не мог, уж извините.

Микроскоп у меня БИОЛАН - ЛОМО со стереонасадкой и микрометрическим столиком. Минимальное увеличение х80. Снимать правда неудобно: выходной зрачек всего 7 мм. Прицеливаюсь в него мыльницей.

До этого заказывал ЗТВ 54г.у другого продавца. Клинок на 8 мм. длиннее Вашей, и оправа соответственно. Начал точить, истрахался весь, выкрашивается кромка и все тут.

Помог сменный хон от хонголовки, которыми на СТО полируют расточенные цилиндры двигателей, они на эластичной связке, но достаточно жесткие. Работают в масляной среде (веретенное масло для гидравлики)
На ощупь хон гладкий, при проведении ногтем по поверхности "липкий". Пахнет как вулканитовый круг.

Под микроскопом зерна размером 10-18 микрометров (тут мне и пригодился микрометрический механизм микроскопа), в связке сидят глубоко.
Spoiler
Show
Хон
[album][/album]
Вложения
DSCN0245.jpg
DSCN0249.jpg
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
gelar38
Интересуется бритвами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10.10.12, 7:44
Репутация: 3
Откуда: Владивосток

Re: Благодарность за ремонт и продажу!

Сообщение gelar38 » 28.02.13, 15:27

Благодарю за работу N*X*S! За его золотые руки, талант и душу! Все это он вложил в реставрацию моего первого фреймбека. Говорю это без тени пафоса, абсолютно искренне! Просто, получив сегодня посылку, даже не поверил , что стал обладателем такой красавицы! Отличная Работа, отличного Мастера!

Neff
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.07.12, 16:59
Репутация: 23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Благодарность за ремонт и продажу!

Сообщение Neff » 07.03.13, 12:42

Огромная человеческая благодарность N*X*S за невероятную бритву Рейнольдс.
Настоящий восторг!

PS Желающие могут посмотреть на него в топик про восстановление :P
Ede, bibe, lude, rade

Аватара пользователя
Роман Вадимович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.02.13, 17:08
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Получилось!

Сообщение Роман Вадимович » 16.03.13, 23:25

Всем привет!
Сегодня получил бритву Кобар от МорфеУса и решил не откладывать бритье в долгий ящик. Так как опасной бритвой мне предстояло бриться в первый раз, то я испытывал некоторый трепет и волнение. И вот наконец лицо покрыто пеной для бритья и я готов начать. Процесс бритья мне показался весьма увлекательным и что самое главное комфортным. Хоть повторюсь я и брился опасной бритвой впервые, однако получилось побриться начисто и без порезов. После бритья ощущения однозначно пииятней и комфортней, чем после бритья одноразовыми станками или тэшками. Тем более промолчу про бритье электробритвой. Вообщем я испытал удовольствие и теперь буду бриться опасной бритвой постоянно, хотя над техникой бритья еще работать и работать, но в этом я думаю мне помогут многочисленные материалы этого фррума. Хотелось бы выразить особую благодарность товарищу МорфеУсу за то, чтопомог приобщиться к бритью опасной бритвой. Спасибо ему большое и человеческое!!!

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Получилось!

Сообщение Frans » 17.03.13, 0:16

Вот молодец, не постеснялся, написал всё как есть. В дальнейшем всё будет еще лучше, а техника придет, куда она денется.
Добро пожаловать в общество! :shaving2:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Получилось!

Сообщение Олег Бритва » 17.03.13, 7:56

:oops:

Ну и слава богу!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

sergii1974
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.03.13, 18:59
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Re: Получилось!

Сообщение sergii1974 » 20.03.13, 1:07

:Yahoo!: Шуршит, звенит,поет...не знаю, как назвать это ощущение. Но лосьон после бритья отдам старику. Сегодня первый раз побрился настоящим инструментом. Щенячья радость!!! Наверно негоже так эмоции проявлять сорокалетнему мужику... Но держать в себе нет сил. :Yahoo!: %) :P Как назло еще и жена в командировке... в кои-то веки :oops: Поздравляйте, кто сможет :) Отдельное респектище olegpan
Спасибо!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Получилось!

Сообщение Кай » 20.03.13, 9:51

Поздравляю! И поздравляю всех с тем, что всё больше людей приходит к опасной бритве, к не одноразовым вещам, хорошая тенденция.

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Получилось!

Сообщение paulswol » 20.03.13, 10:47

Как в рекламе: Я ВАС ТАК ПОНИМАЮ :) Поздравляю....
"Эта нога.... у кого надо нога"

Sergey_x89
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.01.13, 6:30
Репутация: 0

Re: Получилось!

Сообщение Sergey_x89 » 20.03.13, 13:43

Здравствуйте! Почитал - смотрю все пишут про первые разы, вот и я решил))

Брился уже два раза. Бритву покупал после двух летнего периода пускания слюней и нерешительности. В итоге приобрел у olegpan, за что ему отдельное спасибо!)

Первый раз было весьма проблематично и не очень чисто :unshaved: , второй немного лучше :) , сделал вывод - прогресс на лицо)) Порезы были, но настолько незначительные, что и писать о них не буду.

Вся семья и друзья отнеслись скептически к моему выбору. Но я решил не обращать на них внимания, что и советую таким же, кто сомневается)

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Получилось!

Сообщение Капитан_Немо » 20.03.13, 14:18

Поздравления!

Что главное в экстриме? В экстриме главное - не сцать! Это и надо объяснить друзьям-скептикам.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Получилось!

Сообщение Tihohod » 20.03.13, 18:33

Капитан_Немо писал(а):Что главное в экстриме? В экстриме главное - не сцать!
Заблуждаисся. В экстриме сьцати (это по-славянски) не только можно, но и должно, но надо уметь получать от этого удовольствие.
...и немедленно выпил.

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Благодарность за ремонт и продажу!

Сообщение vvold » 26.03.13, 0:31

Спасибо N*X*S за ремни! Долго же я их ждал. Сын сразу определил назначение подвесного: "Та-та, та-та!")) Запах кожи суперский! И сваровски на чехле к месту пришлись (привет жене) :)

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Благодарность за ремонт и продажу!

Сообщение aptekar » 10.04.13, 18:24

Ну и я поделюсь ощущениями и впечатлениями :))
Наконец то пришел мой Encore Turner Шеффилдовский от Olegpan
Упаковано отлично, сохранность 100% без проблем, жена получала - еле распаковала чтобы проверить - всё есть на месте :)
Ну и я придя с работы не удержался - побрился ..
Мдяяя.. рука забыла ...
Не без огрехов - но щеки и подбородок нормально а подскульная выемка и под нижней губой чуть цапанул..
кожа горит слегка - ну это проходяще
Торопиться не нуно :oops:
Ну и ощущение главное - брится буду :))
Огромную благодарность хочу высказать не только Olegpan у но и всем с кем я общался , надоедал глупыми вопросами и вообще мотал нервы Fransу, своему земляку GVik у, МорфуУсу...
И ещё хочу заметить что несмотря на кажущуюся стервозность в перепалках на форуме - ВСЕ к кому я обращался в личку оказывались милейшими :) , чуткими, внимательными и терпеливыми....
Надеюсь все себя узнали :D

Neff
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.07.12, 16:59
Репутация: 23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Благодарность за ремонт и продажу!

Сообщение Neff » 12.04.13, 18:01

Огромная благодарность ajfa за подареную кружку James Kent и бонус в виде классического мыла Williams.

Обязуюсь опробовать и выложить впечатления на форум
Ede, bibe, lude, rade

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Благодарность за ремонт и продажу!

Сообщение aptekar » 13.04.13, 14:50

Сегодня получил "Goldfinch" неожиданно выигранный на аукциона от Димы
Большое спасибо Диме и Олег Бритвау который я так понял её восстанавливал
Бритва получилась очень красивой , прекрасно лежит в руке
Пока не брился - как попробую - отпишусь в теме по ощущениям ..
Прекрасная работа , а для меня прекрасная покупка.. :)

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Благодарность за ремонт и продажу!

Сообщение aptekar » 14.04.13, 18:52

Хочу сказать спасибо Fransу за терпеливое объяснения мне всех нюансов по изготовлению ремней , всяких разных , доброжелательность и вообще приятное общение .

Аватара пользователя
gelar38
Интересуется бритвами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10.10.12, 7:44
Репутация: 3
Откуда: Владивосток

Re: Благодарность за ремонт и продажу!

Сообщение gelar38 » 19.04.13, 5:08

Вчера получил бритву DELITE от Егора. Бритва превзошла все мои ожидания! Ей от восьмидесяти лет до полувека, а выглядит так, будто сегодня народилась. Это дело рук Егора, который сумел мастерски отреставрировать, при этом сохранить первозданный вид. А какая заточка! РК с обеих сторон - идеальнейшая! Словом, низкий поклон и мое глубочайшее почтение Мастеру!

foxrm
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.03.13, 15:11
Репутация: 0

Re: Благодарность за ремонт и продажу!

Сообщение foxrm » 23.04.13, 15:22

Спасибо Каю за бритву)
Так как я в это деле полный профан, то полагался полностью на его слово. В чем и в дальнейшем не пожалел)))
Теперь вот сижу и жду каждый день когда отрастет что бы заново побриться)))) Очень хороший продавец который всегда подскажет и посоветует.

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 183 гостя