Цены:


 



Все жители Российской Федерации имеют возможность заказать у нас товары наложенным платежом или экспресс-доставкой. Хотите задать вопрос или сделать заказ?

Пишите нам
BRITVA.ru в соц.сетях
 



Статьи Экспресс-информация

Радикальный ремонт опасной бритвы

    Не так давно в нашу мастерскую была сдана бритва в ремонт. Требовалось привести её в рабочее состояние, т.е. произвести работы по заточке.

    Такую работу нашему мастеру приходится выполнять регулярно, и мы не стали бы выделять ее, если бы не один нюанс, связанный с состоянием самой бритвы. Дело в том, что на полотне бритвы в районе головки была трещина. Эта трещина сводила всю заточку "на нет". С самого начала работы при проводке бритвы по точильному камню жало затачивалось не равномерно. Первой стадией было истончение металла режущей кромки по обе стороны трещины. В результате чего появился выступ, который впоследствии обломился. На второй стадии образовалась "ступенька". Устранить данную неровность путем сточки не удалось.

 
  Фабричное сооружение в тесной долине 'Бурлящей' реки Дюроле, 1900 г. :: кликните, чтобы увеличить фото
Выступ, появившийся в результате истончения металла на режущей кромке
 
 
 
  Шлифовальный цех при фабрике брадобрейского инструмента, 1925 г. :: кликните, чтобы увеличить фото
"Ступенька", возникшая в процессе заточки
 
 

    По договоренности клиентом, сдавшим бритву в ремонт, было принято решение: устранить трещину радикальным способом, а именно полным стачиванием части полотна бритвы до трещины. Собственно метод тривиален: на точильном станке удаляется часть клинка до неустранимого в процессе заточки на камне дефекта, в нашем случае трещины. При этом мастер следит за формой головки. Стоит учитывать, что стачивать клинок стоит в разумных пределах. Бритва, прошедшая экзекуцию в нашей мастерской потеряла в длине приблизительно 5 – 6 мм.

 
  Шлифовальный цех при фабрике брадобрейского инструмента, 1925 г. :: кликните, чтобы увеличить фото
"Пациентка" по завершении процедуры
 
 

    В связи с удачным окончанием эксперимента и получением нового опыта в ремонте бритв, мы хотели бы представить Вашему вниманию новую услугу, предоставляемую нашей мастерской по ремонту опасных бритв – "Укорачивание полотна" с целью удаления трещин и других механических повреждений. Отметим, что характер повреждения на каждой бритве индивидуален, соответственно методы устранения проблемы могут различаться для конкретных случаев. В некоторых случаях повреждение может быть неустранимым. В связи с этим принятие каких-либо решений по устранению дефектов остаётся за нашим мастером.

© МорфеУс, KAIN, Александр @ BRITVA.ru

Оригинал статьи: www.BRITVA.ru

     
  Статья защищена авторскими правами. При использовании материалов статьи или полной перепечатке активная ссылка на сайт www.britva.ru обязательна.  
     

Наверх


.


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru     

 
 
 
Мы производим ремонт опасных бритв любой сложности, за исключением сильных повреждений или окисления режущей кромки, а также восстановления логотипов.
Имя и логотип BRITVA.ru принадлежат зарегистрированной торговой марке napukmaxep®, являющейся собственностью торговой сети "Магазин для парикмахеров" и представляющей её в Интернет. Все права защищены.
 

© 2003–2024, BRITVA·RU
Privacy policy

Телефоны:
+7-495-347-9000
+7-495-393-5536 (доб.196)
+7-495-393-4377 (доб.196)

Supported by webdevgu.ru