Цены:


 



Все жители Российской Федерации имеют возможность заказать у нас товары наложенным платежом или экспресс-доставкой. Хотите задать вопрос или сделать заказ?

Пишите нам
BRITVA.ru в соц.сетях
 



Статьи Экспресс-информация

DOVO: Предположения и выводы

    Затронутая в одной из прошлых экспресс-статей тема производственного брака при изготовлении опасных бритв на фабрике DOVO в Германии неожиданно получила развитие. Совсем недавно наш мастер по заточке опасных бритв, известный посетителям нашего форума под ник-неймом МорфеУс, при проведении работы по предпродажной заточке одного экземпляра продукции этой фабрики, обратил внимание на мелкие, еле заметные точки на режущей кромке. Тщательно изучив данное явление через увеличительное стекло, он пришел к выводу, что это ничто иное как "раковины" ржавчины, оставшиеся, по всей видимости, даже после окончательной обработки заготовки на фабрике DOVO.

    Поскольку бритва была абсолютно новой, то у её будущего обладателя через некоторое время обязательно возник бы справедливый вопрос: "Так какую же кондицию имела бритва в магазине?". Но проверить бритву перед продажей "невооружённым глазом", и при этом предсказать возможное появление очагов ржавления вряд ли сможет даже самый опытный продавец. Как мы уже писали в предыдущем обзоре проблемы, нести ответственность за это мы не можем. Но всегда есть возможность сделать выводы, и в наших силах попытаться избежать появления большого количества недовольных пользователей. И раз уж рекламации руководству фабрики никакого результата не дают, то почему бы не предложить альтернативу?

Всё познается в сравнении

 
  Бритвы, изготовленные на фабрике Тьер-Иссар :: кликните, чтобы увеличить фото
Бритвы Тьер-Иссар
 
 
    На III-IV квартал 2007 года* запланирована первая поставка опасных бритв и аксессуаров французской фабрики Thiers-Issard (Тьер-Иссар). Это позволит нам существенно расширить ассортимент магазина при проекте BRITVA.ru и предложить нечто новое для российского рынка в целом. Мы уверены, что качество французского производства, если и не затмит немецкое (в данном статье имеется в виду только DOVO), то уж точно будет не хуже. При этом о ценах упоминать пока рано, но по предварительным данным они вряд ли превысят аналоги DOVO.

    Заинтересовавшись проблемой частых рекламаций на низкое качество бритв, изготовленных на фабрике DOVO, наш эксперт провел проверку бритв, произведенных во Франции. Не найдя следов ржавчины на французских бритвах, мы решили подготовить небольшой материал об особенностях производства продукции в разных странах.

    Для начала стоит уточнить, что технологический процесс производства абсолютно одинаковый. Причина кроется скорее в подходе к выбору сырья, закупке и хранению заготовок. Французская фабрика Thiers-Issard, с которой планируется наше долгосрочное сотрудничество, использует для производства своих бритв сталь, доставленную из Шеффилда (Sheffield) – английского города, где издавна производятся опасные бритвы, ножи и другие режущие инструменты. Шеффилдская сталь славится своей твёрдостью, и одновременно с тем, пластичностью. Сложно найти материал для изготовления опасных бритв более подходящий, нежели Шеффилдская сталь. Кроме того, при изготовлении заготовок для опасных бритв в сталь добавляется легирующий элемент - кобальт, который позволяет повысить жаропрочность стали, а также, обеспечивает улучшение ее механических и иных свойств, в том числе, стойкости к окислению (ржавлению).

 
  Дэвид Лофт, коммерческий директор и главный дизайнер Тьер-Иссард :: кликните, чтобы увеличить фото
Дэвид Лофт
 
 
    Партии заготовок на фабрике Thiers-Issard обрабатываются достаточно быстро, а потому не залёживаются на складах. И еще один немаловажный фактор – штат работников состоит исключительно из высококвалифицированных французких мастеров. Здесь отсутствует практика привлечения дешёвой рабочей силы из эмигрантов, которых во Франции в избытке. Девид Лофт – финансовый директор и главный дизайнер фабрики подчеркнул, что такой подход обходится недешево, конечный продукт довольно дорог, но качество продукции и престиж компании – решающие факторы.



Обновление от 06.02.08

* - Запланированная на указанный период поставка в связи с неожиданно возникшими трудностями на таможне не состоялась. В настоящее время администрация проекта BRITVA.ru всеми силами старается урегулировать данный вопрос. О поступлении в продажу бритв из первой партии французской фабрики Thiers-Issard будет сообщено дополнительно.

© МорфеУс, KAIN, Александр @ BRITVA.ru

Оригинал статьи: www.BRITVA.ru

     
  Статья защищена авторскими правами. При использовании материалов статьи или полной перепечатке активная ссылка на сайт www.britva.ru обязательна.  
     

Наверх


.


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru     

 
 
 
Мы производим ремонт опасных бритв любой сложности, за исключением сильных повреждений или окисления режущей кромки, а также восстановления логотипов.
Имя и логотип BRITVA.ru принадлежат зарегистрированной торговой марке napukmaxep®, являющейся собственностью торговой сети "Магазин для парикмахеров" и представляющей её в Интернет. Все права защищены.
 

© 2003–2024, BRITVA·RU
Privacy policy

Телефоны:
+7-495-347-9000
+7-495-393-5536 (доб.196)
+7-495-393-4377 (доб.196)

Supported by webdevgu.ru