Цены:


 



Все жители Российской Федерации имеют возможность заказать у нас товары наложенным платежом или экспресс-доставкой. Хотите задать вопрос или сделать заказ?

Пишите нам
BRITVA.ru в соц.сетях
 



Статьи Экспресс-информация

Происхождение антикварных бритв

    Нам часто задают вопрос - почему антикварные бритвы на прилавке нашего магазина так дороги? В чём их прелесть? Откуда мы их взяли? И тому подобное...

    Ответим по порядку. Розничную цену антикварной бритвы определяют: 1) состояние; 2) примерный возраст; 3) сохранность клейм, рисунков, гравировок, а также внешняя привлекательность. Конечно, не стоит забывать, что мы её тоже купили.

    Если Вы приобретаете антикварную опасную бритву (у нас), то почти всегда можно гарантировать высочайшее качество стали, обусловленное тем, что в начале-середине 20 века производство опасных бритв носило массовый характер, конкуренция была достаточно высока, и выпуск низкокачественной продукции, тем более в Золингене, был обречён на провал. Технологии же в производстве стали были в стадии расцвета.

    Кроме того, Ваша бритва будет если не единственной, то уж точно одной из немногих оставшихся в продаже в мире. Эти бритвы могли быть обнаружены на складах производителя (абсолютно новые) или выкуплены из коллекций почитателей опасного бритья. Бывает, что рукоять по изображённому на ней логотипу или названию фирмы не совпадает с бритвой. Это также происходит по причине того, что ремонт (сборка) был произведён с использованием имевшихся на тот момент у мастера материалов.

    В основном, опасные бритвы возрастом более 30 лет можно обнаружить в продаже у частных лиц (большей частью - перекупщиков) на интернет-аукционах и ярмарках. Как правило, состояние этих бритв оставляет желать лучшего, а прошлое их покрыто пеленой плесневелых басен про III Рейх (достаточно изображения орла, чтобы бритва стала любимицей Гиммлера), небылиц и вранья продавцов с огоньком в глазах. Рассмотреть подвох сможет лишь профессионал-коллекционер, да и то не всегда.

    Хорошее и отличное состояние бритв - большая редкость. Обычно такие бритвы можно приобрести у частных мастеров, занимающихся коллекционированием и восстановлением старинных экземпляров. Такие бритвы довольно тяжело найти, стоят они довольно дорого, но они являются настоящей находкой для ценителя.

    Некоторые мастера восстанавливают бритвы от случая к случаю, у других это занятие "стоит на конвейере", и несмотря на всю тяжесть и кропотливость работы, а также уймы потраченного времени, является основным видом деятельности, приносящей заработок. В основном эти немногочисленные профессионалы - ушедшие на пенсию мастера по изготовлению бритв, всю жизнь посвятившие работе на какой-либо фабрике. Именно у таких мастеров, имена которых почти всегда остаются неизвестными, были приобретены наши бритвы в Германии для того, чтобы попасть на наш прилавок и в интернет-магазин, где Вы их можете лицезреть и купить.


© Александр @ BRITVA.ru

Оригинал статьи: www.BRITVA.ru

     
  Статья защищена авторскими правами. При использовании материалов статьи или полной перепечатке активная ссылка на сайт www.britva.ru обязательна.  
     

Наверх


.


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru     

 
 
 
Мы производим ремонт опасных бритв любой сложности, за исключением сильных повреждений или окисления режущей кромки, а также восстановления логотипов.
Имя и логотип BRITVA.ru принадлежат зарегистрированной торговой марке napukmaxep®, являющейся собственностью торговой сети "Магазин для парикмахеров" и представляющей её в Интернет. Все права защищены.
 

© 2003–2024, BRITVA·RU
Privacy policy

Телефоны:
+7-495-347-9000
+7-495-393-5536 (доб.196)
+7-495-393-4377 (доб.196)

Supported by webdevgu.ru