Цены:


 



Все жители Российской Федерации имеют возможность заказать у нас товары наложенным платежом или экспресс-доставкой. Хотите задать вопрос или сделать заказ?

Пишите нам
BRITVA.ru в соц.сетях
 



Статьи Здоровье

Как бороться с проблемой врастания волос

 
   
 
    У некоторых мужчин, особенно темнокожих, волосы вьются не только на голове, но и на шее и на щеках. Иногда волос завивается так, что его конец врастает обратно в кожу.

    Женщины тоже сталкиваются с этой проблемой, причина которой заключается в бритье, особенно таких мест, как "область бикини".

    Если неудачно побритый, коротко срезанный (ниже уровня кожи) волос, загибается внутри волосяного мешочка и не может появиться над поверхностью кожи, появляется воспаление. Его провоцирует вросший волос. Во время бритья кончик волоса заостряется и, легко врастая в кожу, вскоре делает бритье этого зудящего, болезненного участка, попросту невозможным.

    Решение этой проблемы для женщин и для мужчин одно: перестаньте бриться! Если это для Вас это не выход, воспользуйтесь следующими советами:
  • Брейте лицо в направлении роста волос. Волосы растут вниз на щеках, прямо на подбородке, вниз от подбородка до середины шеи и вверх ниже кадыка.

  • Не пользуйтесь бритвой хотя бы день-два. Если в порезы от бритвы попала инфекция, то, брея по воспаленному месту, вы принесете больше вреда, чем пользы. Воспаление пройдет быстрее, если Вы дадите волосам отдохнуть, а в это время будете мыть воспаленные места антибактериальным мылом.

  • Брейтесь чаще. Выбор за Вами. Если Вы не можете не бриться некоторое время, тогда брейтесь чаще, но нажимайте на бритву слабее, чем обычно. Особенно это относится к молодым мужчинам, у которых только начинают расти волосы на лице.

  • Удалите вросшие волосы. Перед тем, как бриться, наложите на участок кожи с вросшим волосом влажный компресс, чтобы размягчить кожу, а затем продезинфицированным пинцетом или булавкой удалите вросшие волосы. После этого необходимо обработать место раствором антисептика. Не ковыряйте и не пытайтесь вытащить вросшие волосы руками.

  • Подготовьтесь к бритью. Чтобы меньше травмировать кожу и волосы, подготовьте их для бритья. Ваша кожа должна быть влажной и мягкой (используйте теплую воду из-под крана, влажные полотенца, душ). Никогда не наносите пену или мыло на сухую кожу.

  • Не брейтесь электробритвами. Иногда из-за электробритвы волосы начинают расти в разных направлениях - вверх и вниз, налево и направо. Так что если Вы хотите брить волосы по направлению их роста, такие бритвы Вам не подходят.

  • Придайте форму усам. Усам действительно можно придать желаемую форму и добиться того, чтобы волосы в них росли в определенном направлении. Хотя Вы и потратите много времени, стараясь брить усы в одном направлении и не слишком близко к коже, но всего несколько недель - и о чудо! - усы будут расти прямее. Во всяком случае, они не будут так сильно завиваться.

  • Смените лезвие. Если Вы пользуетесь бритвой с двойным лезвием, Вы, возможно, бреете слишком близко к коже. Попробуйте бриться бритвой с одним лезвием или старомодной безопасной бритвой, пользуясь которой Вы сможете регулировать расстояние от лезвия до кожи.

  • Пользуйтесь только острой бритвой. Тупое лезвие только усугубит проблему, поэтому при каждом бритье лучше пользоваться новым лезвием.

  • Поменяйте воротник. Не носите одежду с высоким жестким воротником. Именно на шее чаще всего врастают волосы и воспаляются порезы, а трение воротника о кожу еще больше ухудшает ситуацию.

  • Профилактический метод. Тщательно, в течение 2-3 минут, умывайтесь теплой водой, обрабатывайте кожу смягчающими средствами.

По материалам сайта diva.by

     
  Статья защищена авторскими правами. При использовании материалов статьи или полной перепечатке активная ссылка на сайт www.britva.ru обязательна.  
     

Наверх


.


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru     

 
 
 
Мы производим ремонт опасных бритв любой сложности, за исключением сильных повреждений или окисления режущей кромки, а также восстановления логотипов.
Имя и логотип BRITVA.ru принадлежат зарегистрированной торговой марке napukmaxep®, являющейся собственностью торговой сети "Магазин для парикмахеров" и представляющей её в Интернет. Все права защищены.
 

© 2003–2024, BRITVA·RU
Privacy policy

Телефоны:
+7-495-347-9000
+7-495-393-5536 (доб.196)
+7-495-393-4377 (доб.196)

Supported by webdevgu.ru